Карта проезда
   8-962-710-40-10
Перезвоните мне

Запись на ремонт

Запись на ТО

Оставить отзыв

Заказ запчастей

УСЛУГА "ДОВЕЗЁМ" - БЕСПЛАТНО

Действие услуги:

Для Клиентов: довезём до метро или до любой точки по району.

Карта действия услуги

Интересные статьи для автолюбителей

Как самому убрать дорожную смолу с кузова автомобиля

Как самому убрать дорожную смолу с кузова автомобиля

В процессе эксплуатации транспортного средства, особенно в жаркие летние дни со временем можно обнаружить мелкие засохшие чёрные точки на лакокрасочном покрытии кузова. Это не что иное, как брызги дорожной смолы.

Чаще всего, эти пятна видны на капоте, крыльях и нижней части дверей. Неприятным остается тот факт, что после полного высыхания смола затвердевает и даже после самостоятельной мойки загрязненного участка с применением различных моющих средств всё равно остается.

Некоторые народные умельцы, в первую очередь, пытаются устранить эту проблему всякими подручными методами. В ход идут, растворитель, бензин, спирт и пр.

Но подобные эксперименты. как показывает практика, ни к чему доброму не приводят. В лучшем случае ничего не происходит, а в худшем вместе со смолой уходит и лак, появляются нежелательные светлые разводы матового цвета на кузовных деталях.
Объясняется это тем что, скажем, растворитель по своей сути способен растворять краски и лаки и даже в затвердевшем состоянии.

Благо на сегодняшний день на рынке автомобильной химии имеется большой выбор средств которые непосредственно применяются именно для снятия с лакокрасочного покрытия остатков капель расплавленной смолы и других отложений на кузове. Цены на такие средства самые разные. Но, увы, бывают и такие случаи, что даже дорогая химия не способна справиться с поставленной задачей, либо справляется но опять же может оставлять следы воздействия.

Но что же делать скажете Вы? Как же тогда убрать смолу? Ну в конце концов, не красить же заново из-за этого детали автомобиля.

Конечно же, нет. Как говорят все гениальное – просто.

Возьмите обычное неочищенное подсолнечное масло, лучше всего его купить на рынке на разлив.

Перед процедурой вымойте чистой водой автомобиль без применения автохимии и дайте ему высохнуть.

Затем возьмите небольшую тряпочку из грубого хлопка. Пропитайте ее полностью подсолнечным маслом и протрите смолевые участки.

Оставьте на 10-15 минут. Затем такой же, но чистой тряпочкой протрите все насухо. Вместе с маслом легко отщепляются и капельки засохшей смолы.

После этого нужно ещё раз помыть автомобиль, но уже с добавлением химии для того, чтобы не было жирных пятен и разводов на кузове.

Этот метод не только самый дешёвый но и самый безопасный, так как подсолнечное масло нейтрально относится к лакокрасочному покрытию автомобиля.

Если устранить загрязнение самостоятельно не удалось, приезжайте в автомойку нашего автоцентра "АВТОR"!


Все статьи


Наши контакты

Уманский переулок, 71 а

(812) 677-1165 - Многоканальный
(812) 64-202-64 - Слесарный участок
(812) 64-212-64 - Отдел запчастей

e-mail: stoavtor@yandex.ru

e-mail: sto-avtor@yandex.ru

Мы в социальных сетях

Автоцентр "АВТОR" © - Все права защищены

Принимаем в оплату