Карта проезда
+7(962) 710-40-10 Пискаревский 146
677-11-65 Уманский 71АВ

Перезвоните мне

Запись на ремонт

Запись на ТО

Оставить отзыв

Заказ запчастей

УСЛУГА "ДОВЕЗЁМ" - БЕСПЛАТНО

Действие услуги:

Для Клиентов: довезём до метро или до любой точки по району.

Карта действия услуги

Интересные статьи для автолюбителей

Как самому произвести химчистку автосалона

Как самому произвести химчистку автосалона

Хотите сэкономить и почистить автосалон своими руками?

Профессиональную химчистку ручная чистка салона, конечно же, не заменит, но если Вы всё же не хотите отправляться на автомойку, то мы вам расскажем, как привести салон своего автомобиля в надлежащий вид.

Произвести химчистку салона своей машины не составит большого труда, запаситесь только хорошим запасом времени, терпением и усердием.

Придётся хорошо поработать!

Подготовительный этап

Первым делом, выключите аудиосистему, чтобы в случае попадания воды не произошло замыкания.
Разгрузите багажник, в салоне не должно оставаться никаких лишних предметов, это значительно уменьшит время уборки. Достаньте половики и коврики, их можно промыть водой с мылом. Пылесосом устраните мусор, мелкие частицы могут находиться между сидениями, поэтому используйте воздушный компрессор, он с легкостью справится с этой проблемой.

Химчистка потолка

Вам понадобится сухая тряпка, средство для удаления пятен (должно хорошо пениться), щетка с губой или жесткой щетиной, в зависимости от материала, из которого выполнена оббивка поверхности.
Покройте потолок пеной и оставьте на 5-10 минут, чтобы она впитала в себя пыль и грязь.
Если потребуется, особо грязные места потрите щеткой. И после, проводя тряпкой только в одном направлении, уберите пену.

Химчистка сидений

С сидениями поступаем точно так же, как с чисткой потолка. При удалении пены можете использовать салфетку из микрофибры, уборка с ней станет значительно проще и быстрее.

Сидения из таких материалов, как кожа и винил, можно мыть мыльным раствором, но после этого обязательно покройте кондиционером во избежание трещин на коже.

Стекла и двери

Переходим к следующему этапу. Здесь уже понадобятся мягкие губки и тряпки, нужно быть особо осторожным со стеклами и пластиковым материалом. Грязь на стеклах устраняем с помощью очистителя стекол, протираем сухой губкой в одном направлении.
Не рекомендуется брызгать средство сразу на стекло, а лучше всего сначала на тряпку, чтобы не оставалось разводов.

В любом супермаркете купите средство для чистки пластика, такой материал очень прихотлив. В районе управления стеклоподъёмников убирайте абсолютно сухой салфеткой, чтобы ни в коем случае вода не попала в проводку.

В составе очистительных средств для тонированных стекол не должен содержаться аммиак, он может привести к трещинам на тонировке.

После всей процедуры оставьте все двери открытыми, сушка займет около 7 часов. Если же, после того, как салон высох, вы чувствуете неприятный запах, его устранит освежитель воздуха. Также учитывайте погодные условия.

В случае попадания химического средства на стекло, сотрите немедленно, при длительном контакте, стекло может испортиться.

Итак, уделив всего пару часов свободного времени и подождав еще 7 часов, пока просушится салон, вы готовы к комфортной поездке в чистом автосалоне. Что еще может быть лучше? - Только профессиональная автомойка.

Ждём Вас в нашей автомойке на СТО "АВТОR"!


Все статьи


Наши контакты

Уманский переулок, 71 а

(812) 677-1165 - Многоканальный
(812) 64-202-64 - Слесарный участок
(812) 64-212-64 - Отдел запчастей

e-mail: stoavtor@yandex.ru

e-mail: sto-avtor@yandex.ru

Мы в социальных сетях

Автоцентр "АВТОR" © - Все права защищены

Принимаем в оплату